Суббота
20.04.2024
10:52
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Мини-чат
Қўшимча сайтлар
  • Ўз сайтингизни яратинг
  • BBC ўзбек хизмати
  • Озодлик радиоси
  • Насрулло Саййиднинг блоги
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    "Ҳамкорлик" жамғармаси

    Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Хлопковая революция – испорти хлопок Каримову!
    09:20
    Хлопковая революция – испорти хлопок Каримову!
    Революция в Узбекистане должна начаться на хлопковых полях. А революционером должен стать каждый хлопкороб, который скажет – я не раб.

    МЫ НЕ РАБЫ!

    Галима Бухарбаева


    Узбекистан ввергнут в хлопковое рабство. 

    Происходящему в стране нет равного не только на постсоветском пространстве, но и в самых экономически отсталых странах Азии и Африки.

    Даже в Бангладеш и Сомали – рабство в прошлом. Прозябающих в нищете бангладешцев не согнать на бесплатные работы, не по силам это сделать и стреляющим на поражение без укора совести сомалийским исламистам.
    Узбекистан же скатился в феодализм с чертами рабовладельческого строя, но с фасадом успешной страны, якобы идущей к Великому будущему, стремительно.

    Потребовалось 24 года правления Ислама Каримова, в прошлом коммуниста, затем президента и диктатора, ныне тирана, феодала и рабовладельца.
    Сегодня каждый гражданин 30-миллионной страны, вне зависимости от положения, личных обстоятельств и желаний, может быть принудительно отправлен на сбор хлопка.

    Людям в регионах отказывают в выплате детских пособий, пенсий, им отключают электричество и газ, посылают милиционеров и активистов махалли, находят другие способы давления – чтобы принудить собирать хлопок.

    Без врачей остаются больницы и поликлиники по всей стране, пустеют школы, детские сады и другие предприятия, включая частные.
    Уже пошел отсчет жертвам хлопка, кровавого узбекского хлопка. На прошлой неделе он задушил в своих мягких объятиях шестилетнего Амирбека Рахматова.

    Мальчик из Бухарской области заснул в прицепе на груде хлопка, не заметив его, хлопкоробы засыпали туда новую порцию урожая, утопив и задушив в нем малыша, сообщило радио "Озодлик”.

    Его мать в это время работала в поле, может быть, ее заставили выйти на сбор, угрожая невыплатой пособия, которое ей позарез было нужно как раз для него…

    И эта не первая жертва, о которой стало известно независимой прессе, возможно, их больше, намного больше.

    В тисках ОПГ

    Это не правительство – это мафия”
    Роберт Темплер

          
    Почему выгон под угрозой расправы миллионов людей на хлопок стал возможен в Узбекистане и не возможен в Бангладеш и Сомали?
    Дело в том, что здесь бедное и бесправное население противостоит богатому и хорошо оснащенному режиму, которое к тому же пользуется поддержкой EC, США, России и Китая.

    Каримов и его силовые структуры не только контролируют территорию всей своей страны, но и протянули ниточку контроля к каждому гражданину, даже если он ученик первого класса школы.

    Режим не раз доказывал, что имеет все ресурсы – материальные, человеческие, военные и технические, чтобы за эти ниточки дергать.
    Роберт Темплер из Международной кризисной группы в интервью еще в 2006 году, отвечая на вопрос о каримовском режиме, вдумчиво сказал: "это не правительство – это мафия”.

    С досадой он говорил, что Андижанский расстрел 13 мая 2005 года на самом деле усилил мафию.
    Он указал миллионам узбекских граждан, как быстро БТРы разрывают тела несогласных на части, а хуже – их родных и детей. И что Каримов не дрогнет, отдавая приказ "стрелять”.

    Другой видный эксперт и аналитик из США, редактор журнала Harper’s Скотт Хортон именует каримовское правительство – "крупнейшим семейным предприятием в мире”.

    Дипломатичнее звучит оценка бывшего британского посла Крейга Мюррея – "клептократия”.
    Из этих точных и честных определений надо исходить всегда, говоря, анализируя и обсуждая происходящее сегодня в нашей с вами стране.
    Наша родина захвачена организованной преступной группировкой, главой которой является Ислам Каримов.

    Это бандиты, поднявшиеся на самую вершину власти, мафия, которая действует без оглядки на милицию, прокуратуру и армию.
    Она превратила силовые структуры в себе подобных, чтобы получить безраздельную власть над простыми людьми, чтобы бессовестно пользоваться их трудом, безнаказанно эксплуатировать, насиловать и убивать.

    Мафия делает деньги

    Со всей возможной жадностью каримовский режим дожидается заявленного урожая "белого золота” 2013.

    Выжимать из страны деньги – главная цель каримовского режима. Глядя на образ жизни его дочерей Гульнары и Лолы, стоимость недвижимости, скупаемой ими по всему миру, понимаешь, и целого урожая им будет мало.
    Контракты на хлопок 2013 года мафиози заключил еще в прошлом году.
    На протяжении нескольких месяцев он зазывает к себе на IX Международную хлопковую ярмарку, запланированную на октябрь, импортеров, где так же должен выставить товар лицом.

    ОПГ Каримова отступать некуда. Скорость набрана, обещания розданы, аппетиты бешеные, набивать карманы превратилось в необходимость, а ненависть и пренебрежение к своему народу – в болезнь.

    И это есть ответ на вопрос активистки из региона: почему власти ведут себя так, ведь в стране находятся наблюдатели из Международной организации труда?!

    Что делать?

    Мафия безжалостна. Самые известные мафиози в истории США и Италии прославились тем, что могли собственноручно убивать своих врагов или недругов, забить, к примеру, на глазах у всех битой.
    Сопротивление в одиночку бессмысленно, так как бунтарь будет тут же выявлен и наказан.

    Чтобы сорвать планы Каримова нужно действовать вместе. И девизом нового сопротивления граждан страны – хлопкоробов поневоле – должно стать осознание – Я не раб. Мы не рабы.

    Участие по принуждению в сборе хлопка – мощнейший момент, объединяющий всех граждан страны, вне зависимости от положения, образования, веры и национальности.

    Никто не хочет быть рабом. Не хочет собирать хлопок бесплатно. И этим моментом должны воспользоваться оппозиционные лидеры.

    Свободный человек – угроза рабства. Человек, не считающий себя рабом, разрушит систему, которую навязывает стране Каримов.

    Узбекистанцы должны отказать ему в хлопке. Пусть он не получит "высококачественное волокно”, так ценящееся в мире, пусть он получит "белое золото” запачканное кровью.

    Я предлагаю портить хлопок. Отойдя вглубь поля, чтобы никто не видел, плюнуть в него, помочиться, набрасать в него мусор, песок.
    И делать это в каждый рабочий день, и этим утверждать свою волю свободного человека – не раба Ислама Каримова.

    Галима Бухарбаева – главный редактор Uznews.net
    источник : uznews.net
    Просмотров: 521 | Добавил: hamkorlik | Теги: права человека, мнение | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: