Четверг
18.04.2024
04:35
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Мини-чат
Қўшимча сайтлар
  • Ўз сайтингизни яратинг
  • BBC ўзбек хизмати
  • Озодлик радиоси
  • Насрулло Саййиднинг блоги
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    "Ҳамкорлик" жамғармаси

    Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Младшая дочь президента Узбекистана впервые вошла в рейтинг самых богатых людей Швейцарии
    07:04
    Младшая дочь президента Узбекистана впервые вошла в рейтинг самых богатых людей Швейцарии
    Как сообщает «Наша газета», выходящая в Швейцарии на русском языке, в ежегодный рейтинг самых богатых людей этой европейской страны снова вошли двенадцать выходцев из бывшего СССР.  Среди них — по одной дочери президента Казахстана и Узбекистана. Гульнара Каримова из списка удалена.
    Рейтинг популярного экономического журнала Bilan составляется ежегодно. В этот раз в него вошли двенадцать выходцев из бывшего СССР.

    Динара Кулибаева, одна из дочерей президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, которую Bilan называет одной из самых богатых женщин Центральной Азии, проживает в Женеве с 2010 года. По сравнению с прошлым годом ее состояние осталось стабильным – около 1-1,5 млрд франков. По информации издания, не интересующаяся светской жизнью миллиардерша посещает интенсивные курсы изучения французского языка. Обе ее дочери ходят в женевскую школу, а сын только что окончил университет в Лондоне.
    Дочь президента Республики Казахстан политике предпочитает просвещение – доктор педагогических наук прилагает много усилий для вовлечения молодежи в образовательный процесс, как в Казахстане, так и в Женеве. В июне 2013 года Динара Кулибаева основала фонд Montes Alti, основная цель которого – продвижение образования среди детей и молодежи кантона Женева.

    На сей раз в рейтинг впервые попала младшая дочь президента Узбекистана Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева. Общее состояние Лолы и ее мужа Тимура Тилляева оценивается журналистами примерно в 100-200 млн франков. Лола Каримова-Тилляева проживает в кантоне Женева, является послом Узбекистана при ЮНЕСКО, занимается благотворительностью. Ее муж – предприниматель, владеет транспортной компанией, а также крытым рынком и сетью парковок в Узбекистане (по информации Bilan).

    Авторы рейтинга признаются, что пара этих выходцев из Узбекистана не согласна с такой оценкой их состояния и считает, что его размер не превышает 70 млн франков. «Мы сами были удивлены, когда увидели, к какому рангу богатейших людей Швейцарии нас причисляют, и мы до сих пор шутим на эту тему с мужем. Я уверена в том, что нам действительно приписывают чужие заслуги», – отметила Лола Каримова-Тилляева в интервью «Русской службе BBC».

    Старшая сестра Лолы, Гульнара Каримова, ранее занимавшая пост посла Узбекистана при Европейском отделении ООН, как сообщается, покинула Швейцарию и, соответственно, рейтинг журнала. Ранее издание сообщало, что состояние старшей дочери узбекского президента оценивается в сумму от 900 миллионов до миллиарда.


    Источник :  Международное информационное агентство «Фергана»
    Просмотров: 443 | Добавил: hamkorlik | Теги: Политика | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: