Четверг
28.03.2024
19:31
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Мини-чат
Қўшимча сайтлар
  • Ўз сайтингизни яратинг
  • BBC ўзбек хизмати
  • Озодлик радиоси
  • Насрулло Саййиднинг блоги
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    "Ҳамкорлик" жамғармаси

    Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Мыслящие и думающие люди, это народ, а остальное население.
    07:45
    Мыслящие и думающие люди, это народ, а остальное население.

    Один руский советский поэт, фамилию не помню, сказал примнрно так: "Мыслящие и думающие люди, это народ, а остальное население.” К сожалению, в Узбекистане мало кого можно причислить к народу, преобладает население.Население рассуждает так: Сегодня кипит черный казан и слава  аллаху.


    Даже когда ему плохо, пытаешься ему помочь отстоять его права, он остается в стороне.Он хочет, что бы ты один боролся за его права, становится обидно и думаешь, да пропади ты пропадом, твою мать.Спрашиваешь почему ты не хочешь подписать заявление в суд, на противоправные действия какого то зарвавшегося чиновника? Он отвечает, вот сын у меня работает тамто или дочь учится в колледже – им будет плохо. Как с ним разговаривать? 


    Когда то Жириновский сказал, что у Каримова 25 млн. баранов., он был не прав. Бараны хоть за козлом идут, а эти как свиньи не отходят от корыта, то бишь от "черного казана”. Они не понимают, что сегодня они сами страдают от произвола нынешних чиновников, а завтра их дети и внуки будут во сто крат жестче страдать от произвола детей и внуков этих чиновников.Поэтому за благополучие детей и внуков надо начинать бороться уже сегодня, сейчас.Они начинают возмущаться только тогда, когда власти начинают сносить их дома, без всякой или с ничтожной компенсацией, когда газовики и энергетики заставляют приобретать и устанавливать приборы учета, когда их контролеры нарушив сами нарушив пломбу, заставляют откупиться или оплатить огромный штраф и т.д.


    Я сам узбек, сын, так называемого, узбекского народа и мне за него стыдно.Если основная масса народа сплотится в мощный кулак, в стремлении жить не хуже шведов, немцев или французов, то ни одна сволочь не сможет ему помешать в достижении цели.Цель у народа должна быть одна, достижение высокого уровня жизни населения страны.Богатый народ, богатое и мощное государство.


    Для этого народ должен сплоченно боротся за свои Конституционные и др.законные и общечеловеческие права.


    Бить растопыренной пятерней – только пальцы обламаешь


    Узбеки забыли Ташкентское землетрясение, когда в Республику со всех концов Союза и из западных стран пошли поезда и полетели самолеты с гуманитарной помощью, строительными материалами и пр. для ташкентцев, пострадавших от зелетрясения и восстановления города. Казалось бы, нахрена немцу помогать какому -то узбеку. 


    Но есть общечеловеческий фактор – человеколюбие, гуманность, стремление помочь ближнему, оказывается демократы убили эти чувства у нашего народа.Помнится, мы выходили на субботники, перечисляли часть зарплаты, для помощи жителям Армении, пострадавшим тоже от такого же стихийного бедствия.Куда это все девалось? Что, люди переродились? Нет, произошел коренной перелом в сознании людей, к сожалению, в худшую сторону. Остался один кумир – нажива.и к сожалению "рыба начала портится с головы”.


    А от власть имущих, бизнесменах и интеллегенции и говорить нечего. Если "святой человек, воспитатель подростающего поколения, школьный учитель устраивает незаконные поборы и

    берет взятки, то о чем еще можно говорить. Можно представить каким будет следующее поколение узбеков.


    Идрисходжаев Турсун Шарипович,

     г. Чирчик. 

    Просмотров: 437 | Добавил: hamkorlik | Теги: Политика, мнение | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: