Пятница
29.03.2024
15:00
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Мини-чат
Қўшимча сайтлар
  • Ўз сайтингизни яратинг
  • BBC ўзбек хизмати
  • Озодлик радиоси
  • Насрулло Саййиднинг блоги
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    "Ҳамкорлик" жамғармаси

    Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Уважаемая Татьяна, Русские господа.
    07:15
    Уважаемая Татьяна, Русские господа.
    Уважаемая Татьяна, судя по фамилии, вы чистокровная русачка, а я узбек, земляк узбекских эмигрантов, бедствующих в России, Казахстане и др. Если вы заметили, среди эмигрантов, практически, нет прибалтов и казахов.В сем причина?! В конце 60х - начале 70х годов прошлого века, узбекистан давал 40% союзного золота и 60% союзного хлопка.В республике развивались различные отрасли промышленности и даже авиастроение.Что мы имеем на сегодняшний день.

    По всему Узбекистану, работаю несколько, можно пересчитать по пальцам, градообразующих предприятий ( Алмалык, Навои, заводы мин.удобрений. Стерты с лица узбекской земли предприятия с/х машиностроения, производства ирригационного оборудования, зачало крупеейшее в ср. Азии предприятие трансформаторостроения, при последнем издыхании Узбекский комбинат тугоплавких и жаропрочных металлов, исчезли предприятия строй - индустрии (ЖБИ, ДСК и т.д), исчезли огромнейшие строительные тресты, бесчисленные ПМК и пр. Многие заводы и предприятия стали из -за отсутствия заказов и разрыва связей со смежниками. 

    Руководители этих предприятий делали огромные потуги чтобы сохранить до лучших времен, если не трудовой коллектив, то хотябы основные фонды (средства производства), но тщетно.По указу Правительства, для обеспечения сырьем Узбекского металлургического завода, их принудили сдать все неработающееоборудование. Если завод стоял, то естественно не работала ни одна единица оборудования.

    В результате на в цехах и других объектах стало пусто и чисто, как на ночью на пл Мустакиллик. Таким образом, заставив сдавать все не работающее оборудование со всех предприятий, правительство совершило экономическую диверсию против Узбекистана, подорвало производительные силы всех отраслей его промышленного производства.В сельском хозяйстве положение не лучше. В результате земельной реформы проведенной правительством, в сельских районах остались без работы миллионы дехкан, а в промышленности миллионы рабочих. Все эти безраьотные люди ( граждане Узбекистана) проклиная правительство и даже Родину, где они не могут заработать себе даже на пропитание и содержание семьи, и разбрелись, в основном, по просторам России и Казахстана. Кто в этом виноват?

    Путин, Назарбаев, а может быть Обама? В народе ходит анекдот:
    Поспорили два Президента - чей народ живет лучше.Один говорит, что у меня каждый гражданин имеет по две машины -Нексия. А другой говорит: " Я не знаю на каких машинах ездят мои граждане, но твердо знаю, что у каждого из них два раба из твоего государства.Вот поэтому, среди эмигрантов в России, если и есть хоть один казах, то он не гражданин Казахстана.

    Я не русофоб, а узбек. Был в России и своими глазами видел, в каких ужасных условиях проживают наши земляки, однако я не склонен обвинять за это россиян.Что россияне принудили их покинуть родину, может быть они заключили договор с ними на их приезд и не выполнили его условия по обеспечению жильем? Здесь вины россиян нет, т. к. многие семьи в самой России ютятся в коммунальных квартирах. 

    А по поводу незнания языка, в чем виноват россиянин, что приезжий не может с ним объясниться? Может быть росиянину начать изучать языки народов Азии и Закавказья, чтобы мочь обращатся с не прошенными гостями?!

    Поэтому решение проблемы узбекских эмигрантов, должно быть первоочередной заботой правительства Узбекистана, не сумевшего обеспечить своих граждан работой и не обеспечивших им условия для достойного существования.Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Вот так-то.

    Идрисходжаев Т.Ш., 
    г. Чирчик
    Просмотров: 865 | Добавил: hamkorlik | Теги: Политика, мнение | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: