Пятница
26.04.2024
04:39
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Мини-чат
Қўшимча сайтлар
  • Ўз сайтингизни яратинг
  • BBC ўзбек хизмати
  • Озодлик радиоси
  • Насрулло Саййиднинг блоги
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    "Ҳамкорлик" жамғармаси

    Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Вы можете помочь в издании «ZONA.UZ».
    10:29
    Вы можете помочь в издании «ZONA.UZ».
    Тут невольно вспомнились попрошайки из электричек и в подземных переходах, собственно, чем я отличаюсь от них? Разве, что не притворяюсь и деньги мне нужны для благого дела.

    Меня зовут Евгений Дьяконов, я независимый журналист и правозащитник из Узбекистана, уже 11 лет я проживаю в Норвегии, потому что в Узбекистане, меня объявили«врагом  народа Узбекистана», и меня ждет печальная участь собратьев по несчастью, за журналистскую, правозащитную и политическую деятельность.

    Норвежцы любезно предоставили мне политическое убежище в 2003 году, за это им огромное спасибо.

    Волею судьбы тесно сотрудничал с гуманитарными организациями по защите прав человека аж с 1998 года, но это не уберегло меня от «общечеловеческих» репрессий неолибералов в Европе.

    Итак произошло, то чего я и ожидал. Сегодня 22 ноября 2013 года, я получил очередной, уже «юбилейный» за 8 лет поисков — 60-й по счету отказ на финансирование публикации и перевода моей книги «Зона-уз» о тюрьмах и пытках в Узбекистане.

    В отказе написано, «Для нас это не актуально, ведь есть более важные проекты», но какие не уточняются, хотя для меня не составит труда уточнить кому именно дали гранты, гораздо трудней выяснить насколько по целевому назначению уйдут эти деньги и не пойдут ли они опять на «войну с неверными» в Сирии или Ираке, остается загадкой.

    В прочем это уже вопрос к норвежским чекистам, почему средства гуманитарных организаций уходят в лучшем случае в песок «арабской весны», а не редко на финансирование международного терроризма?

    В 1997 — 98 годах я содержался в тюрьмах Узбекистана, за преступление которого не совершал и подвергался изощренным пыткам, но я вышел из этого ада и написал книгу об ужасах политических репрессий в Узбекистане и надеялся, что Мир узнает правду об этом, но оказалось, что мои труды «не востребованы» из-за пресловутого «пятого» пункта, ведь в Европе всех выходцев из стран СНГ называют «русские», а это звучит как приговор и двери правозащитных организаций закрыты, а если биться головой о стену, то эффект не будет результативным.

    Псеводоправозащитные организации и гуманитарные спекулянты, говорят что тема, пыток и тюрем в Узбекистане, не актуальная для них, но при этом они кричат, что они стоят за права человека горой. Значит ли это, что народ Узбекистана для европейцев – это недочеловеки или пытки и нарушения прав человека в Узбекистане, для норвежцев не имеют интереса?
    Норвежский МИД любезно раздающий гранты сепаратистам и извращенцам, заблокировал все контакты со мной, туда не то что нельзя подать грантовую заявку, но даже дозвониться невозможно, мое имя внесено в черный список абонентов.

    Норвежский Хельсинский комитет, имеющий программу малых грантов, откровенно врет, сообщая мне, что не имеет средств для поддержания моих проектов. Знакомая девушка сообщила, что все мои письма сотрудники НХК отправляют в спам не читая, что наиболее ярко говорит об их отношении к правам человека в Центральной Азии. Согласно данным гуманитарного портала Норвегии, в период с 2009 по 2014 годы выделено более 1,79 миллиона евро на свободу слова и поддержку прав человека, но приэтом они «не могут найти» 2 тысячи евро на одну книгу уже в течении восьми лет!

    Норвежская Амнистия Интернешнл вообще глуха и слепа к проблемам Центральной Азии, по причине отсутствия финансирования в этом регионе, кроме того, я не представляю интереса для них, потому как не поддерживаю террористов и педофилов, а это созвучно отступлению от догм толерантности.

    Норвежские организации, Союз Писателей, Союз Журналистов, Фонд Свободы Слова и Фонд Писателей и переводчиков – вообще вежливо попросили меня более не присылать к ним заявки на гранты, так как для меня все равно будет отказ, каким бы талантливым ни был мой проект.

    Вопрос так и остается повисшим в воздухе и пока без ответа, если финансовую поддержку получают люди с мягко говоря очень сомнительной репутацией, что же нужно мне сделать, чтобы попасть в их ореол ценностей? Я не грабил торговые суда в Аденском заливе и не отрезал головы русским солдатам, а также не поедал внутренности убиенных врагов, я не взрывал дома и метро в России, я не содомит – которых уж очень сильно дискриминируют по всему Миру. Что же мне делать?
    Говорят, что считать чужие деньги не прилично, но очень интересно и познавательно!

    Например, на моих глазах происходят странные вещи, щедрые гранты получают те, кто находится в международном розыске по линии Интерпола за причастность к терроризму – но по каким-то причинам вдруг переквалифицировавшиеся в борцов за свободу и независимость своей родины и часть этих денег идет на финансирование международной террористической сети. Бывшие морские пираты, формирующие по всей Европе отряды террористов для войны на Ближнем Востоке и Северной Африке, получают гуманитарные гранты и даже не скрывают, что часть денег выделенных на благие цели уйдет в Аль-Каеду или Аль Шабаб.

    Тут невольно задаешься вопросом, кем же надо быть, чтобы попасть в милость к этим «гуманистам»? И всякий раз я задумываюсь, почему же у них такая толерантность бесчеловечная? В таковых условиях невольно чувствуешь себя выброшенным на обочину человеческих ценностей, именуемых «Права человека».

    В Европе и США очень уважают права человека, но вот беда, под эти самые «стандарты человека» попадают далеко не все, прежде всего это потомки сами авторы «стандартов», потом бывшие морские пираты, международные террористы, религиозные экстремисты и извращенцы всех мастей. Мигранты из стран СНГ, которых в Европе по-прежнему называют «русскими», под действие Всеобщей Декларации Прав Человека – не попадают, просто по определению, также наверное чувствовали себя евреи и цыгане в середине прошлого века в Третьем Рейхе, при этом следует напомнить, тем, кто считает себя «исключительными», что финал такой доктрины был весьма печальным.

    В Узбекистане, несколько десятков, а может быть и сотен тысяч политзаключенных ждут моей помощи, и я хочу рассказать об ужасах узбекского Гулага, но в «свободной» Европе я вынужден доказывать, что Всеобщая Декларация Прав Человека написана и для меня тоже, а по сему, во всю эту ахинею под названием Права Человека, равенство, свобода слова, демократия, братство и справедливость – верится с каждым днем все труднее.

    Вот уже восемь лет, я пытаюсь докричаться до европейских организаций об ужасающей ситуации с правами человека в Узбекистане, но по всей Норвегии всего два или три человека занимаются этим вопросом, причем они ограничиваются «правозащитным» туризмом, выполняя функцию статистиков, а сколько на этом разворовано денег, можно только догадываться. Тут же я узнаю, что именно норвежские правозащитные организации препятствуют публикации моей книги, по причине моей «неправильной» национальности и не толерантного отношения к террористам и извращенцам.

    И эти люди говорят о правах человека и равноправии!!!  Норвегия остается глухой и слепой к проблеме прав человека в Узбекистане и Центральной Азии, даже о таком закрытом регионе как Туркменистан, здесь практически ничего неизвестно, хотя есть люди, готовые поведать Миру правду об этой стране, но никто не хочет их слушать!

    Я чувствую, что меня выбросили как использованный презерватив, в свое время они (эти организации) работая со мной в Ташкенте, не обращали внимания на мою «неправильную» национальность, а активисты левых партий сейчас публикуют ложь и грязь обо мне и никто не несет ответственности.

    Откровенная русофобия и черный расизм, это давно уже стала визитной карточкой многих правозащитных организаций, они бегают на цыпочках перед террористами и извращенцами, а если ты «русский» об тебя вытирают ноги (и не только ноги), а если ты сопротивляешься – значит, ты расист, фашист и исламофоб, такие собачьи клички вешают на любого кто посмеет противиться, так называемым «стандартам толерантности» или посмеет критиковать разворовывание грантов.

    К сожалению приходится констатировать факт, что норвежские правозащитные организации остаются глухими и слепыми к проблемам прав человека в Центральной Азии, а также я с полной уверенностью могу утверждать, что многие правозащитные организации в большинстве своем оказались профашисткими, они никого не стесняясь используют идеи Вермахта, просто чуть сменили окраску, но остались по сути теми же античеловечными, если их больше интересует судьба танцующих шлюх в церкви или похождения педофилов, нежели избавление от пыток политических заключенных.

    У меня (и не только у меня), создается поганое чувство, что в правозащитных организациях сидят агенты влияния от спецслужб Узбекистана и Туркменистана, либо правительства этих стран оплачивают молчание правозащитных организаций.

    Не так давно, при помощи Эдварда Сноудена стал известен факт, что Grenn Peace, по сути промышляет рэкетом, нападая с экологическими акциями только на тех, кто отказывается платить им дань, при этом «не замечая» крупные катастрофы, как случилось с Бритиш Петролиум в Мексиканском заливе, молчание Grenn Peace,обошлось англичанам в 27 миллионов долларов.

    Нечто подобное происходит в сфере прав человека, критикуют только тех, кто отказывается платить оброк, в данном случае Узбекистан уплачивает спокойствие давая зеленый коридор войскам НАТО для транзита афганского героина в Европу, а Россия или Китай отказываются от выплаты гуманитарной мзды, отсюда и нападки на эти страны.

    Верно в народе говорят, что у каждой болезни – свое лекарство, а по сему я вынужден обратиться к общественности с необычной и даже шокирующей просьбой. Земляки, и особенно те, кто подвергался пыткам и знает о ментовском беспределе не понаслышке поймут о чем идет речь. Если у поборников прав человека «нет средств» для публикации книги о пытках и тюрьмах в Узбекистане, то может быть, это сделать Народным Проектом? А именно, собрать деньги на публикацию моей книги всем Миром? Почему нет? Ведь мы для Европы так и останемся туземцами, недочеловеками и никто нам не поможет! Никто!

    Цитируя свои строки, могу лишь повторить, что во всем Мире есть только один человек, способный спасти тебя или убить, этот человек, ты сам! А по сему, предлагаю организовать сбор средств для публикации моей книги, уникальной в своем роде.

    Дело в том, что книгоиздание – это бизнес, все основано на самоокупаемости и мало какое издательство рискнет публиковать книги неизвестного автора, поэтому надо искать спонсора или публиковать за свой счет.

    Полное издание книги, примерно в 3000 экземпляров будет стоить около 10 000 евро в одном из балтийских издательских домов, но на данном этапе мне необходимо собрать всего 2 000 евро для оплаты в русскоязычное издательство в Европе, которые «соберут» мою книгу и подготовят ее в печать, проведут корректуру, дизайн, верстку, соорудят обложку и прочие вспомогательные работы, кроме того, за эти деньги они выставят электронную версию и выставят книгу на мировой издательский рынок.

    Итак, всего нужно 2 тысячи евро, кто-то из земляков пообещал 500 евро, а кто-то грозился сотней, а были гастарбайтеры из России, обещали скинуться по 50 евро.

    Так и наберем. Идеальный вариант, скинуть деньги напрямую издателю Jan Kristian Anderssen через банковскую систему Western Union, Norway, кто сколько может! Если вы решились все же помочь мне в этом, то после отправки денег, сразу скидывайте смс на номер +47 93093354 со всеми реквизитами, сколько отправили, кто и откуда. Это обязательно!!!!

    Со своей стороны гарантирую, целевое расходование средств, отчетность, а при вашем желании могу устроить рекламу для вас на издательском поле книги, а также промоушн на электронном рынке книгоиздания. И пусть правозащитникам будет стыдно.

    И в заключении, публикация моей книги, откроет новую страницу в правах человека, мы сможем наконец-то открыть Миру истинное положение народа в Узбекистане, тысячи ни в чем не повинных людей выйдут на свободу.
    Есть шанс, что выход моей книги, наконец-то доконает диктатора Ислама Каримова и он уйдет с политической арены и в Центральной Азии начнется новая жизнь, без пыток и ментовского беспредела.

    Итак, жду.

    Искренне ваш Евгений Дьяконов

    Источник : uzbek.fm
    Просмотров: 708 | Добавил: hamkorlik | Теги: обращение, права человека | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: